Полностью распишите решение НОК (8,18,72)+ НОД (56,65)


Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Никита.
НОК(8, 18, 72) = 72, т.к. 72 = 9 * 8 = 18 * 4
НОД(56, 65) = НОД(56, 65 - 56) = НОД(56, 11) = 1
(Пользуемся тем, что: 1) НОД(a, b) = НОД(a, b-a) и 2) 11 - простое число, а 56 не делится на 11)

НОК(8, 18, 72) + НОД(56, 65) = 72 + 1 = 73
Отвечает Дувалкин Виталий.
НОК (8,18,72)=72
НОД (56,65) =1
НОК (8,18,72)+ НОД (56,65) =72+1=73