Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 30% всего пути, во второй 50% всего пути, а

в третий 49 км. Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.

Логично,что 49 км-это 20%(100%-30%-50%)

Теперь нужно найти,а сколько будет км при 100%

Можно записать 0,2 или просто 1/5

Тогда,чтобы найти 100%,нам нужно 49*5=245 км(100%)

Теперь,находим 50%.Как ты знаешь 50%-это половина,поэтому мы просто можем :2

245/2=122 км 500 метров

30 % =0,3

245*0,3=73 км 500 метров

Теперь ищем длину пути:

73 км 500 метров+122 км 500 метров+245 км=441 км

Ответ:441 км