Найдите значения выражения: 2sin²2α+2cos(π/2- α) + 2cos²2α при α= π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
2(sin^2(2a)+cos^2(2a))-2sina=2-2sinpi/6=2-2/2=2-1=1