корінь х+5+без кореня1=х і інший приклад корінь х-1 помножити на корінь х+4=6 будь-ласка)))


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Мухаммад.

==================================

================================= 

Отвечает Чернова Даша.

1) корень из х+5=х-1

возводим обе части в квадрат

х+5=х^2-2x+1

x^2-3x-4=0

находим дискрименант

D=5^2

x1+-1,x2=4

2) возводим обе части уравнения в квадрат

(х-1)(х+4)=36

х^2+3x-40

находим дискременант

 D=13^2

x1=-9,5

x2=5