Помогите решить. Дана арифметическая прогрессия (аn): -5,-3,-1... Найдите а16


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Виталий.
An=a1+d(n-1) a1=-5 a2=-3 a3=-1 n=2 a2=a1+d(2-1)=a1+d d=a2-a1=-3-(-5)=-3+5 d=2 n=16 a16=a1+d(16-1)=a1+15d=-5+15*2=-5+30 a16=25
Отвечает Рибчак Анжеліка.
Решениеееееееееееееееее