Упростите выражения a) (2a-3b)-(a-b) b) 5+2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.

a) (2a-3b)-(a-b)= 2а-3b-а+b=а-2b

b) 5+2(x-1)=5+2х+2=7+2х=2х=-7=3,5

Отвечает Фаворова Ира.
Ответ таков
А) a-2b
Б)5+2x-1