Акции предприятия распределены между государствоми и частными лицами в отношении 3 к 5. Общая

прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 32кк. Какая сумма из этой прыбыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Настюша.
1)3+5=8(частей)
2)32/8=4(кк) за 1 часть
3)4*5=20(кк) акционерам