Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить: 1. Выполнить действие с дробями: а) три целых пять

девятых умножить одну целую одну восьмую минус одиннадцать целых одна пятая деленное на девять целых одну третью. б) (8 целых три четвертых минус 7 целых пять шестых) умножить на 4 целых четыре пятых плюс 3 целых три пятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.
3.5.9×1.1.8-11.1.5÷9.1.3=3.5.9×1.1.8=4-1 действие 11.1.5÷9.1.3=1.1.5-2 действие 4-1.1.5=2.4.5-3 действие
Это я первое решила