В параллелограмме ABCD проведены биссектрисы AK и DM (K и M лежат на BC и пересекаются ). которые

делят сторону на три равные части. Найдите периметр параллелограмма. если AB=20. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.
АВ=СД=20см т.к параллелограмм
АВ=ВК=20см и ДМ=СМ=20см( т.к АК и ДМ биссектриссы,угол А=углу К,угол Д=углу М)
ВС=ВК +1/2МС= 20+10=30см
Равсд=20+20+30+30=100см