Решите уравнение: x - 5√ x - 6 = 0, (с решением). Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Данила.
Х-6=5√х  возводим в квадрат   ОДЗ х≥0
(х-6)²=25х
х²-12х+36-25х=0
х²-37х+36=0
х1=1
х2=36  по теореме Виетта