Ящик помещается 10 килограмм картофеля масса пустого ящика в 5 раз меньше 80 кг картофеля разложили

в такие ящики Сколько будет весить этот картофель вместе с ящиками

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1. 10:5=2
2. 80:10=8
3. 8*2=16
4. 16+80=96
Отвечает Небукин Владимир.

1. 10/5 = 2 (кг.) масса пустого ящика

2. 80/10 =8 (ящ.) количество ящиков в которые разложили 80 кг. картошки

3. (8 ящ.*2 кг.)+80 кг. = 96 (кг.) масса картофеля вместе с ящиком