Решите уравнение. Х(х в квадрате + 19)+ 6 =(2х+3)(3х+2)-х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.
Х(х²+19)+6=(2х+3)(3х+2)-х²
х³+19х +6=6х²+4х+9х+6-х²
х³+19х+6-5х²-13х-6=0
х³-5х²+6х=0
х(х²-5х+6)=0
х(х-3)(х-2)=0
х1=0 х2=2 х3=3