НОМЕР 4: 8+3x=0 НОМЕР 5: 9x-6=15+12x НОМЕР 6: 7-(x+2)=9 НОМЕР 8: При каком значении у переменной y

значения выражений y-2/4 и y/5 [<///>> ЭТО ЧЁРТОЧКА ДЕЛЕНИЯ] Номер 9: Решите уравнение 0.2x(5x-15)+6=1.3x-12

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
8+3x=o
3x=0-8
3x=-9
X=-9:3
X=-3

9x-6=15+12x
9x-12x=15+6
-3x=21
X=21:(-3)
X=-7

7-(x+2)=9
7-x-2=9
5-x=9
-x=9-5
-x=4
X=-4

Остальное решить не могу(