В городе на ремонте дороги длинной 164 км. работали три бригады рабочих. 4 дня работала первая

бригада из 7 рабочих. 5 дней - вторая бригада из 6 рабочих, и 3 дня - третья бригада из 8 рабочих. Сколько километров дороги отремонтировали каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
Х(4*7)+(5*6)+(3*8)=164
х(28+30+24)=164
х= 164/82
х=2 (км каждого рабочего)

2*28=56 км 1 бригада
2*30=60 км 2 бригада
2*24=48 км 3 бригада