Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена -2х^2-4х + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.
-2x^2-4x+1=\\-2x^2-2*2*1x-2*1^2+3=\\-2(x^2+2x+1^2)+3=\\-2(x+1)^2+3
Ответ: -2(x+1)^2+3