Помогите пожалуйста разложить многочлен на множители 4y ²-25


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Яна.
4y^2-25=0
4y^2=25
y^2=6.25
y=2.5
так я просто не уверен?
Отвечает Ярая Полина.
4y^2-25=2^2*y^2-5^2=(2y-5)*(2y+5)
По формуле сокращённого умножения
(Разность квадратов)