(а - 5)в квадрате - 2а(а - 5) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.

(a-5)^2-2a(a-5)=a^2-10a+25-2a^2+10a=-a^2+25

Отвечает Козлов Шамиль.

(a - 5)^2 - 2a(a- 5)=(a-5)((a-5)-2a)=-(a-5)(a+5)=-(a^2-5^2)=\\-a^2+25=25-a^2