1. Найдите значение производной функции y=x^2 + sin x в точке x0 = П(пи) 2. Найдите значение

производной функции y=x*In*x в точке x0=e

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Вероника.

1.) y = x^2 + sinx


y' = 2x + cosx


y'(п) = 2п + cosп = 2п - 1


2.) у= x•Inx


y' = Inx+1


y(e) = 1+1 = 2