найдите значение функции f(x)=x^2+2X+1 ПРИ X0=b-1 a) 4b B)-4b-2 C) b^2 - 1 D)b^2 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

ответ: D)b^2.

Подставляем вместо x выражение b-1  инаходим значение.

f(x0)=(b-1)^2+2(b-1)+1=b^2-2b+1+2b-2+1=b^2

f(x0)=b^2