X в квадрате + 3 x =4


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Антон.
X^2+3x=4
x^2+3x-4=0
D=9+4*4=25
x1=(-3-5)/2=-4
x2=(-3+5)/2=1
Отвечает Хабутдинова Регина.
X²+3x=4
x²+3x-4=0
D=3²-4*(-4)=9+16=25=5²
x₁=-3-5=-4
       2
x₂=-3+5=1
        2
Ответ: -4; 1.

4.0