освободите выражение от иррациональности в знаменателе: (5)/(корень 5-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.

\frac{5}{\sqrt{5-b}}=\frac{5*\sqrt{5-b}}{\sqrt{5-b}*\sqrt{5-b}}=\frac{5*\sqrt{5-b}}{5-b}

Отвечает Романова Софья.

(5)/(корень 5-b)=5(корень 5-b)/5-b