10x^2+10x+10=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницки Саша.
10x^2 + 10x + 10 = 0   // : 10
x^2 + x + 1 = 0 
D = 1 - 4 = - 3 < 0 
Корней на множестве действительных чисел нет.