Вычисли и сравни значения следующих выражений 2*5(3*6-16+1). (31-29)*(76-67)+34.

[(100-25)-(85-15)]*5

Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.
1)2*5=10. 2)3*6=18. 3)16+1=17. 4)18-17=1
5)10:1=10
2*5(3*6-16+1)=10

(31-29)*(76-67)+34=52
1)31-29=2. 2)76-67=9. 3)2*9=18
4)18+34=52

((100-25)-(85-15))*5=25
1)100-25=75. 2)85-15=70. 3)75-70=5
4)5*5=25