1 вариант Выполните умножение: а) (с + 2) (с – 3), б) (2а – l) (3а + 4), в) (5х – 2у) (4х – у). 2°.

Разложите на множители: а) а(а + 3) – 2(а + 3), б) аx – аy + 5x – 5y. 3. Упростите выражение: – 0,lx (2x2 + 6) (5 – 4x2). 4. Представьте многочлен в виде произведения: а) х2 – ху – 4х + 4у, б) аb – ас – bx + сх + с – b. 5. Из прямоугольного листа фанеры вырезали квадратную пластинку, для чего с одной стороны листа отрезали полосу шириной 2 см, а с другой – 3 см. Найдите сторону получившегося квадрата, если известно, что его площадь на 51 см2 меньше площади прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.
1)а)с²-3с+2с-6=с²-с-6
   б)6а²+8а-3а-4=6а²+5а-4
   в)20х²-5ху-8ху+2у²=20х²-13ху+2у²
2)а)(а-2)(а+3)
   б)а(х-у)+5(х-у)=(а+5)(х-у)
3)(-0,1х10)(-3)=-1х(-3)=3
4)а)если там х²,то там будет х(х-4)-у(х+4)
   б)а(б-с)-б(х-1)+с(х+с)
5)чето мудреное, не могу сделать