Полученние солей Металл + Кислота- Оксид + кислота - Гидроксид + кислота Соль1 + соль Соль +

активный металл

Ответы на вопрос

Отвечает Копинець Діма.
Мeталл + Кислота:
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Оксид + Кислота:
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

Гидроксид + Кислота:
NaOH + HCl + NaCl + H2O

Соль + Соль:
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

Соль + Активный металл:
CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu