1. железный и свинцовый кубики имеют одинаковые размеры. во сколько раз теплоемкость железного

больше теплоемкости свинцового?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

c1=460 Дж/(кг*С)    po1=7800 кг/м3   (железо)

c2=140 Дж/(кг*С)    po2=11300 кг/м3   (свинец)

C1/C2=?

===

V1=V2

m1=po1*V1

m2=po2*V2

C1/C2=c1*m1/(c2*m2)=c1*po1/(c2/po2)=460*7800/(140*11300)=2.27

=====================================