Замените М таким многчленом, чтобы равенство стало тождественным(a³-2ab)+M=5ab+4a³


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Егор.
А(а^2-2b)+M=a(5b+4a^2)
M=a(5b+4a^2)-a(a^2-2b)
M=a(5b+4a^2-a^2+2b)
M=a(3a^2+7b)