Найдите четыре числа,которые образуют геометрическую прогрессию,если первый член больше третьего на

6,а второй меньше четвертого на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбаев Дәурен.
B1; b2; b3; b4-геометрическая прогрессия.
система уравнений:
b1*q^2-6=b1
b1*q=b1*q^3+3

b1(q^2-1)=6
b1*q(1-q^2)=3

-6*q=3
q=-0.5
b1*3/4=6
b1=8
Ответ: 8; -4; 2; -1.