Решите уравнение 3-4(1-6x)=2(3x+4)Разложите на множетели: 3a^2-9ab; x^3-25x


Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

3 - 4(1 - 6x) = 2(3x + 4)

3 - 4 + 24x = 6x + 8

24x - 6x = 8 - 3 + 4

18x = 9 | ÷ 18

x = ½

 

3a² - 9ab = 3a(a - 3b)

 

x³ - 25x = x(x² - 25)