решите уравнение 0,6a-(a+0,3)^=0,27 (вот тут в квадрате после скобки где стоит такой значок^)


Ответы на вопрос

Отвечает Идигова Сабина.

0,6а-(а+0,3)^=0,27

0,6а-(а^+0,6а+0,09)=0,27

0,6а-а^-0,6а-0,09=0,27   сокращаем 0,6а и получаем

-а^=0,36

а=-0,6