0,25 + 0,1 (х+0,5) = 0,4хрешите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
Держи, все расписала. Удачи))
Отвечает Mayfokov Miko.
0.25+0.1x+0.05=0.4x
0.1x-0.05x=0.05-0.25
0.05x=-0.2
x=0.2:0.05
х=4