Бегун пробежал 250 м за 36 с.Найти среднюю скорость бегуна на дистанции.Ответ дать в километрах в

час.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

250:36=6,9(4) м/сек
6,9(4) * 60 = 416,(6) м/мин * 60=25000 м/ч : 1000=25 км/ч