1******40 туристов разместились в 8 байдарках . сколько нужно таких байдарок для 30 туристов? 2. В

магазине было 8 мешков риса, по 30 кг в каждом. До обеда продали 3 мешка риса. Сколько денег получил магазин за проданный рис, если 1 кг стоит 9 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриенко Даниил.

1) 30: (40:8)=6(б) ответ: 6 байдарок нужно. 2) 30*3*9=810(р) ответ:810рублей получил магазин.