При каких значениях параметра а уравнение lg ((x^2)+3x+a)=lg ((x+1)^2) не имеет корней?

Пожалуйста, с очень подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
lg ((x^2)+3x+a)=lg ((x+1)^2)
((x^2)+3x+a)= ((x+1)^2)
x^2+3x+a= x^2+2x+1
x= 1-a ******************* ошибка была отсюда, было написано х=а-1***********
одз (x^2)+3x+a>0 и (x+1)^2>0
одз (a-1)^2+3*(1-a)+a>0 и (1-a+1)^2>0
одз a^2-2a+1-3a+3+a>0 и (2-a)^2>0
одз a^2-4a+4>0 и (a не равно 2)
одз (a-2)^2>0 и (a не равно 2)

ответ a не равно 2