Сократите дробь: а) ay-az _______ by - bz в) a^2 - ab ________ ab-b^2 д) 2c - 8cx ________ 3a -

12ax ж) x^2+xy ________ x^2+2xy+y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Дуткевичус Антон.
(1) Ay-az/by-bz=a(y-a)/b(y-z)=a/b (2) a^2-ab/ab-b^2=a(a-b)/b(a-b)=a/b (3) 2c-8cx/3a-12ax=2c(1-4x)/3a(1-4x)=2c/3a (4) x^2+xy/x^2+2xy+y^2=x(x+y)/(x+y)^2=x/x+y