2х(в квадрате) - 13х +3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
2 x^{2} -13x+3=0
D=169-4*2*3=145
x1=  \frac{13+ \sqrt{145} }{4}
x2= \frac{13- \sqrt{145} }{4}
ответ:  \frac{13+\sqrt{145}}{4} ;  \frac{13- \sqrt{145}}{4}
Отвечает Пятаков Александр.
2x^2 - 13x + 3=0
2x^2 - 13x = -3
x(2x - 13) = -3
x= -3 или 2x-13= -3
               2x = 10
               x= 5
Ответ: 5; -3