Решите уравнение 6-x делёное на 3=x делёное на 7. как решить( Зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.
 \frac{6-x}{3} = \frac{x}{7}  \\  \\  
7(6-x)=3x \\  \\ 
42-7x=3x \\  \\ 
10x=42 \\  \\ 
x=4,2
Отвечает Крюкова Дашка.
 \frac{6-x}{3}  =  \frac{x}{7}

7(6-x)=3x
42 - 7x = 3x
42 = 10x
x = 4.2