какая относительная малекулярная масса AL2O3 SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Виктория.
Mr(Al2O3)=2*Ar(Al)+3*Ar(O)=2*13+3*Ar=82

Mr(SO3)= Ar(S)+3*Ar(O)= 32+3*16=80