Сколько решений имеет система уравнений х-7у=5 3ч-21у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
Х-7у=5        /х(-3)
3х-21у=15
-3х+21у=-15
3х-21у=15
система имеет бесконечное множество решений
Отвечает Снигерёв Павел.
Уравнение имеет бесконечно большое количество решений