Решите пожалуйста 5х^2+9х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
Правильно будет, уверен) ответ: -2;0,2
Отвечает Черешнюк Саша.
5х^2+9х-2=0
D=9²-4×(5×(-2))=81-(-40)=81+40=121=11²
х1=-9+11/2=1; х2=-9-11/2=-10