Решил уравнение 144÷(х-3)=36 21×(у-8)=84 (х+67)÷18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
144÷(х-3)=36
x-3=144:36
x-3=4
x=4+3
x=7

21×(у-8)=84
y-8=84:21
y-8=4
y=4+8
y=12

(х+67)÷18=4
x+67=4*18
x+67=72
x=72-67
x=5