Докажите что а) суммм двух четных чисел есть четное число б) сумма двух нечентых чесел есть не

четное число в)сумма четного и нечетного числа есть нечетно число

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
Пусть четное число 2р и нечтное 2р+1
а)  2р + 2х = 2(р+х), получилось четное 
б)  2р+1 + 2х+1 = 2(р+х)+2=2*(р+х+1), получилось четное
б) 2р +1 + 2х = 2(р+х)+1, получилось нечетное