В группе 13 студентов сделали 5 студентов прививку. К доске вышли 3 студента. Какова вероятность

след событий: Все 3 привиты Только 2 Только 1 Не более 2х привитых Никто не привит Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

В группе 13 студентов сделали 5 студентов прививку.

шанс прививки у студня p=5/13. Не прививки q=1-5/13=8/13;

Какова вероятность след событий:

1) Все 3 привиты: (5/13)³=125/2197;

2)Только 2 привиты: два привитых и один нет: (5/13)²*8/13=200/2197;

3)Только 1 привит: один привит и два нет: 5/13*(8/13)²=320/2197;

4)Не более 2х привитых(0 или 1 или 2 привитых): тоже самое что не трое привитых. Полный шанс минус три привитых, что решили в первом примере: 1-125/2197=2074/2197

5)Никто не привит: 3 не привитых: (8/13)³=512/2197;