3-2(5-6x)=14x-18 решите Пж заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Исходное не пишу
3-10+12х=14х-18
12х-14х=-18+10-3
-2х=-11
х=5,5
Отвечает Нефедова Екатерина.
3-2(5-6х)=14х-18
3-10+12х=14х-18
12х-14х=-18+10-3
-2х=-11
х=5,5
Ответ: х=5,5