Напишите плиз очень нужно 1) (6 3/4 -5 1/8:1 9/32)*5/11=? 2) 18 5/12-7/12*1 19/21-17/72*2/3=? 3)

(1 1/3-1 1/4*0,64):4 4/5=?4) (5 8/9:1 17/36+1 ¼ ) * 5/21=? 5) (7 5/7:3 3/5-1/7)*1 5/28=? 6) 1 1/6-5/18:5+4,5:1/2=? 7) 1:1,2+5/3*(3,7-1 4/7)=? 8) 3 4/7*(1-8,8:55)=? Напишите ответ и все!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.
1. (6 3/4 -5 1/8:1 9/32)*5/11=2 3/4*5/11=5/4=1 1/4

2) 18 5/12-7/12*1 19/21-17/72*2/3=18 5/12- 1 1/9-17/108=18 45/108-1 12/108-17/108=17 16/108=17 4/27

3) (1 1/3-1 1/4*0,64):4 4/5=1/9

4) (5 8/9:1 17/36+1 ¼  ) * 5/21=5/4=1 1/4

5) (7 5/7:3 3/5-1/7)*1 5/28=33/14=2 5/14

6) 1 1/6-5/18:5+4,5:1/2=1 3/18-1/18+9=10 1/9

7) 1:1,2+5/3*(3,7-1 4/7)=

8) 3 4/7*(1-8,8:55)=3
Отвечает Решетникова Диана.
1)1,965
2)6,814
3)0,034
4)хз
5)0,153
6)9,111
7)6,047
8)1,44