Решите систему уравнений. 28/х+у=1 28/х+7/12=28/у


Ответы на вопрос

Отвечает Саден Акнур.
28/x = 1 - y
подставим это во второй уравнение
1 - y + 7/12 = 28/y
умножим обе части на y
y - y² + 7/12y = 28
умножим обе части на -12 и сгруппируем в квадратное уравнение
12y² - 19y + 336 = 0
Д = 19² - 4*12*336 = -15767 < 0 => нет решений.