Скоротіть дріб: ( над рискою) х^2 – 12х + 39 ( під рискою) 2х^2 – 11х – 6


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
1) x²-12x+36=x²-2*x*6+6²=(x-6)²
2) 2x²-11x-6=0    D=169   √D=13     x₁=6     x₂=-0,5  ⇒   2x²-11x-6=(x-6)*(x+0,5)
3) (x*-6)²/((x-6)*(x+0,5)=(x-6)/(x+0,5).