Найдите корень уравнения а)4(х+2)=8х+2 б) 0,4х+3=0,7(4х-6)

________________________________________________________________ Найдите корень уравнения одна пятая 1х=20 _ 5 _________________________________________________________________ Решите уравнение 7,5х-4=3,5+5х _________________________________________________________________ При каком значении y значение выражения 3y -7 равно значению выражения y -15?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
A) 4(x+2)=8x+2
    4x+8=8x+2
     4x-8x=2-8
      -4x=-6
       x= -6 : (-4)
       x=1.5
Ответ: 1,5

б) 0,4х+3=0,7(4х-6)
0,4х+3=2,8х-4,2
0,4х-2,8х=-4,2-3
-2,4х=-7,2
х=-7,2 : (-2,4)
х=3
Ответ: 3.

2. 1/5 х=20
    х=20 * 5
    х=100
Ответ: 100.

3. 7,5х-4=3,5+5х
7,5х-5х=3,5+4
2,5х=7,5
х=7,5 : 2,5
х=3
Ответ: 3.

4. 3у-7 = у-15
    3у-у=-15+7
     2у=-8
      у=-8 : 2
      у= -4
Ответ: -4