Упростите выражение А) (32х^-10)^-3/5 Б) (а*а^-1/3)^1/6*а^8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Соседенко Карина.

A) 32^-3/5 * X^6 = 1/32^3/5 * X^6

Б) a^1/6 * a^1/8 * a^8/9 = a^10/9

 

с дробными степенями еще не работала.