Х-у=1ху=240 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.
Х-у=1
ху=240 

x=1+y
(1+y)y=240

y^2+y-240=0
D=961=31^2>0 2k

Ответ:
y1=15;y2=-16
x1=16;x2=-15


Отвечает Куренков Вячеслав.
X-y=1 =>x=1+y
Подставляем во второе
(1+y)y=240
1+y^2=240
Y^2=241
y=11 y=-11

Подставляем y в первое
X-11=240 X+11=240
X=251, X=-229